返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米12Pro开启nfc方法
时间:2026-04-24 12:22:38
1、从手机最上方向下滑动并呼出控制中心,点击NFC图标。
2、在设置菜单中找到连接与共享。
3、将NFC右侧的按钮开启就可以了。是不是超级简单喜欢的一看下去吧
小米手机NFC功能怎么设置
小米12手机NFC功能怎么开启?
小米手机怎么关闭5g网络
小米nfc怎么用
小米11相机连拍功能怎么设置
为你推荐:
做完人流多久可以同房
新疆旅游路线
京剧唱腔特点
分号怎么打出来
长白山旅游攻略
ipod怎么连接电脑
结婚证丢失怎么办
怎么拍出好看的照片
吃什么可以长高
洛阳旅游年票景点
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com