返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭5g网络
时间:2026-04-26 06:18:21
1、
点击双卡与移动网络
点击手机设置页面上的双卡与移动网络选项。
2、
点击5G网络
点击页面下方的5G网络选项。
3、
关闭5G网络开关
点击关闭5G网络的开关即可。
小米13ultra怎么关5G
小米怎样打开隐藏的sa开关
小米手机怎么关闭5G
小米手机如何关闭5g用4g
小米5g自动变成4g怎么办
为你推荐:
怎么用话费充q币
眉毛怎么修
朴树怎么了
手表怎么换电池
广州塔怎么去
老公出轨怎么办
润滑剂怎么用
日本豆腐怎么做
地方专项计划怎么报名
华帝热水器怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com