返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音相册位置信息怎么关闭?
时间:2026-04-22 13:01:27
1、在抖音设置页面,点击隐私设置选项打开。
2、进入隐私设置里面,点击系统权限选项打开。
3、进入系统权限页面后,点击相册存储权限打开。
4、然后能看到允许使用相册内容的位置信息选项,点击关闭选项。
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息怎么关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息在哪里关闭
为你推荐:
现代牧业牛奶怎么样
脸出油厉害怎么办
凉拌三丝
兰州旅游景点大全介绍
化妆品可以带上飞机
旅游观光
咖啡壶怎么用
幼儿园课程的特点
山西太原旅游景点
edc文件怎么打开
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com