返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音相册位置信息如何关闭
时间:2026-04-25 00:11:42
1、打开软件,选择设置,选择如图的【隐私设置】。
2、选择【系统权限】。
3、点击【相册/存储权限】。
4、将【允许使用相册内容的位置信息】右侧按钮关闭即可。
抖音上如何不让自己被推荐给可能认识的人?
抖音怎么设置点赞信息
怎么删除抖音私信对话
抖音怎么取消订阅创作者中心
抖音怎么开启“分龄定制”模式
为你推荐:
ppt怎么做成视频
广东轻工职业技术学院怎么样
三方协议怎么签
网上机票怎么取
鱼怎么做才好吃
dnf炽星魔盒怎么开
皮肤晒伤了怎么办
虾酱怎么做
怎么做二维码
淘宝怎么开店步骤
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com