返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ输入法繁体字怎么设置
时间:2026-04-25 08:29:22
1、鼠标右键点击QQ输入法图标,勾选“属性设置”。
2、进入属性设置,找到初始状态,勾选“繁体”,点击“确定”。
搜狗怎么设置繁体字输入法?
QQ输入法字体怎么切换到繁体字?
qq输入法繁体字如何才能设置
搜狗输入法怎么设置繁体字
手机qq输入法怎么设置繁体字?
为你推荐:
怎么建设网站
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
脸上出油怎么办
父母离婚孩子怎么判
户尘螨过敏怎么办
淘宝怎么改密码
手机充不上电怎么回事
南方科技大学怎么样
尸王殿怎么走
鼠标侧键怎么设置
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com