返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机的锁屏提示音呢?
时间:2026-04-26 18:00:13
1、打开手机菜单,点击进入设置选项
2、进入设置界面,点击进入声音和振动选项
3、点击下方的更多声音和振动设置进入
4、把锁屏提示音的按钮设置成关闭就可以了
小米手机怎么调整壁纸透明度?
小米11青春版来电闪光灯怎么设置
K50至尊版怎么设置安全键盘?
红米手机如何进行系统备份?
小米12pro屏幕突然变黄怎么办
为你推荐:
黄海波事件是怎么回事
蛋糕的做法大全烤箱
牛鞭怎么做好吃
端午节粽子的做法
我的世界铁砧怎么用
圆的面积怎么求
过敏性咳嗽怎么治疗
微信怎么加群
李毅吧为什么这么火
怎么清理电脑c盘
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com