返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone怎么把图片转换成文字
时间:2026-04-23 03:19:34
1、
点击文档识别
打开图片后选择文档识别图标。
2、
选定文字
选择需要提取的文字。
3、
点击拷贝
选择上方的拷贝选项即可。
苹果手机如何将图片转换成文字
苹果手机如何拍照提取文字
苹果手机照片怎么转换成文字
苹果手机怎么提取图片文字
苹果怎么把图片中的文字提取出来
为你推荐:
炖排骨的家常做法
提拉米苏蛋糕的做法
嘴巴上火起泡怎么快速消除
鱼肚的做法
春卷的做法
玉米烙的家常做法
金华火腿怎么吃
大虾的家常做法
羊肉卷的做法大全
牛排的做法大全
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com