返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭手机QQ自动更新版本
时间:2026-04-22 12:45:39
1、首先打开QQ点击左上角的头像;
2、在弹出的页面点击“设置”。
3、在弹出的页面点击“通用”
4、点击“自动下载与保存”。
5、最后关闭“Wi-Fi下自动更新版本”即可
手机QQ怎么关闭自动更新
QQ怎么关闭自动更新
怎么关闭qq自动更新
手机qq自动更新怎么关闭
手机qq自动更新怎么关闭
为你推荐:
微博名字大全
文明手抄报图片大全
读书笔记大全400字
年收益率怎么算
炖牛肉的做法大全
篆体字大全
陈景润简介
谚语大全小学二年级
野菜图片大全
中学作文大全
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com