返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机版有道词典如何取消消息提醒功能?
时间:2026-04-23 00:25:06
1、首先,打开手机有道词典。如图:
2、然后,点击右下角“会员”。如图:
3、接着,点击右上角的“设置”按钮。如图:
4、点击关闭“消息通知提醒”按钮即可。如图:
5、此时,顶栏消息将不会提醒。
增进亲子关系的五大关键时间
网易云音乐如何设置定时关闭
学宝怎么创建学习计划
成人整牙要带一辈子保持器吗?
定做棉服4xl是多大号?
为你推荐:
老是干咳是怎么回事
广西旅游
伊斯坦布尔旅游
山东旅游攻略
澳门旅游地图
韩国个人旅游签证
台州旅游必去十大景点
镇江旅游攻略
外国旅游
孕妇可以吃柿饼
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com