返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章消息
时间:2026-04-23 10:08:23
1、打开手机桌面上的知乎,然后我们点击右下角我的,接着点击右上角的设置。
2、之后点击消息设置。
3、然后将关注的专栏有了新文章消息的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭关注的专栏有了新文章消息。
知乎APP如何关闭专栏新文章提醒
知乎怎么关闭关注的专栏有了新文章
知乎如何提醒我关注的专栏有了新文章?
知乎关注的专栏有了新文章消息怎么关闭
知乎APP怎么设置关注的专栏有了新文章消息提醒
为你推荐:
ft是什么单位
妥协是什么意思
2019年是什么年
砼是什么意思
sum是什么意思
洋具是什么意思
h7n9是什么病毒
重庆有什么好玩的地方
三月三是什么节日
snake是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com