返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置动态壁纸
时间:2026-04-21 23:56:57
1、首先进入OPPO手机设置里面,然后点击桌面与乐划锁屏。
2、点击设置壁纸选项。
3、选择动态壁纸功能。
4、选择喜欢的动态壁纸。
5、点击下方的设为桌面和锁屏壁纸就可以了。
oppo手机怎样设置动态壁纸
oppo手机动态壁纸怎么设置
OPPO手机的动态壁纸怎么设置
OPPO怎么设置动态壁纸
oppo手机动态壁纸如何设置
为你推荐:
怎么看谁特别关心我
大山里的欲生活
高中生活的经历与体会
如何看电脑内存
组织生活会发言材料
6月是什么星座
如何算命
检车过期怎么办
六神丸如何延时
淘宝店铺违规怎么办
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com