返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查看华为nova9手机屏幕的尺寸大小
时间:2026-04-22 01:03:36
1、先打开手机点击进入设置,点击最下端的关于手机。
2、进入到关于手机页面后,向下滑动页面。
3、即可在页面中查看屏幕的尺寸大小。
华为手机怎么看屏幕尺寸
华为手机如何查看屏幕尺寸?
查看手机屏幕大小
华为手机怎么查看自己手机的屏幕尺寸
华为荣耀手机怎么看屏幕尺寸
为你推荐:
鸡翅怎么做好吃
出虚汗怎么办
回奶的正确方法
手机自动关机是怎么回事
理论片大全
博古架图片大全
啤酒鸭的家常做法
去痘痘的最快方法
水培风信子的养殖方法
和面的方法
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com