返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何设置抖一抖加朋友
时间:2026-04-21 23:28:10
1、打开软件,先点击右下方【
我
】,再点击右上角【
≡
】图标。
2、点击【
设置
】,再点击【
通用设置
】。
3、最后点击【
抖一抖加朋友
】,按右边白色按钮【
开启
】即可。
抖音怎么设置互关朋友
抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人
抖音怎么关闭别人私信我
抖音好友推荐根据什么来的
抖音如何设置将自己推荐给好友功能?
为你推荐:
怎么让孩子爱上学习
摄像头怎么打开
减肥瑜伽瘦肚子
花茶减肥
达内培训怎么样
野三坡自驾游攻略
厨房水龙头怎么拆
psd文件怎么打开
红烧蹄膀的家常做法
湖南旅游攻略
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com