返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开微信聊天界面中的新消息通知的振动提醒
时间:2026-04-22 12:37:40
1、打开微信,点击“我的”
2、点击“设置”
3、点击“新消息通知”
4、点击“聊天界面中的新消息通知”
5、点击“振动”右侧小圆点
6、其颜色发生转变即可
手机微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
微信如何开启聊天界面中的新消息通知?
微信如何设置聊天界面中的新消息通知?
微信怎么设置新消息提醒通知?
微信如何设置显示新消息通知?
为你推荐:
classic是什么意思
泡温泉要穿什么
计步器什么牌子好
放量下跌什么意思
读大学读什么
failure是什么意思
什么是蓝筹股票
吃麻辣烫什么意思
奶酪陷阱结局什么意思
思绪万千的意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com