返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信电脑版如何开启新消息提醒声音?
时间:2026-04-30 16:18:04
1、首先,打开电脑上的微信
2、点击微信页面中左下方的更多设置
3、然后,选择页面中的设置功能
4、点击左侧的通用设置
5、选择,开启新消息提醒声音即可
电脑版微信怎么开启新消息提醒声音
电脑版微信如何开启新消息提醒声音?
微信电脑版如何关闭新消息提醒声音?
微信电脑版如何关闭新消息提醒声音?
电脑版微信怎样开启新消息提醒声音
为你推荐:
云南大理旅游攻略
黔东南旅游
兰州旅游
有什么游戏可以赚钱
狼牙山景区
孕妇可以吃虾
啤酒可以洗头吗
宿便怎么快速清除掉
牛首山风景区
怀孕几个月可以同房
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com