返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何滑动截图
时间:2026-04-22 14:36:13
1、首先我们进入到手机的设置当中。
2、接着我们打开体感手势选项。
3、之后进入快捷手势设置里。
4、打开滑动截图右侧的开关并保存即可完成任务。
oppo手机怎样滚动截屏
OPPO手机怎么设置滚动截屏方法
OPPO手机如何滚动截屏
OPPO手机如何滚动截屏
手机如何滚动截屏
为你推荐:
早搏是什么意思
中南大学什么专业好
什么是市盈率和市净率
什么是刀片服务器
冬天空调开什么模式
三太子是什么意思
凤凰涅磐是什么意思
游弋的意思
dn150是什么意思
view是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com