返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机微信如何关闭聊天界面消息振动提示
时间:2026-05-03 03:22:28
1、打开微信设置,并找到“新消息通知”
2、打开“新消息通知”后,找到“聊天界面中的新消息通知”
3、打开“聊天界面中的新消息通知”,将里面的“振动”选项取消,OK~~
小米手机微信振动声音怎么关
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米选择输入法通知怎么关闭
小米13底部横线关闭方法
小米手机通知声音怎么关闭
为你推荐:
r.i.p什么意思
手术后喝什么汤
纹丝不动的意思
erp系统是什么意思啊
开盲盒是什么意思
无功补偿的作用
实时话费是什么意思
阿里巴巴是做什么的
软着陆是什么意思
lc是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com