返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么开启新消息通知声音
时间:2026-04-22 20:45:08
1、在微信软件界面,点击左下角的三图标。
2、在弹出菜单界面,点击设置。
3、最后在设置界面,点击这里开启新消息通知声音即可。
微信消息声音提示在哪里打开
微信怎么设置消息通知声音
如何设置微信提示音
微信提示音在哪里设置
微信怎样设置消息提醒声音?
为你推荐:
肚子疼是怎么回事
手麻是怎么回事
寒噤怎么读
黑枸杞怎么吃
莘莘学子怎么读
怎么断奶
万年青怎么养
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
美的中央空调怎么样
右肾囊肿是怎么回事
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com