返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何延长手机的待机时间
时间:2026-04-22 08:47:23
1、首先,点击手机页面的“设置”。
2、然后在其中找到“电池”,并点击。
3、里面有“超级省电”模式,打开“超级省电”,会比普通模式待机更长久。超级省电时,选择自己特别需要的几个软件自己运行。
如何延长手机的待机时间
如何让手机更省电,延长待机时间?
手机如何延长使用时间、待机时间?
如何延长手机的待机时间
如何延长手机的待机时间
为你推荐:
parts是什么意思
核桃什么时间吃最好
什么最广阔阅读答案
于心不忍的意思
pm是什么意思的缩写
秀色是什么意思
独占鳌头的意思
魂牵梦绕的意思
知己知彼的意思
苹果下载软件用什么
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com