返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝APP怎么开启长辈版
时间:2026-04-21 19:21:00
1、打开支付宝,点击右上角的“设置”
2、点击“长辈模式”
3、点击“开启长辈模式”
4、这个时候手机字号已经放大了,长辈模式已经开启了
支付宝app在哪开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝app如何操作开启长辈模式
支付宝APP怎么开启长辈模式?
支付宝怎么开启长辈模式
为你推荐:
如何做到诚信
ppt图表怎么做
985 211是什么意思
如何申请400电话
怎么下载阿里旺旺
如何给视频加字幕
如何按姓氏笔画排序
临时牌照过期怎么办
如何解压文件
如何开一家花店
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com