返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消快手关注通知设置?
时间:2026-05-16 10:51:33
1、在快手/我的页面,打开右上角【...】。
2、在打开窗口列表,选择【设置】选项。
3、在设置页面,选择【通知设置】。
4、在通知设置页面,取消【关注请求】设置。
怎么关闭快手的直播通知
快手预约直播怎么取消
快手消息提示通知怎么关闭
快手快币在哪里查看
快手平台消息则么关闭
为你推荐:
carry是什么意思中文
海纳百川是什么意思
什么是素质教育
tomato是什么意思
紫河车是什么
数控技术是什么
扭伤用什么药
什么的窗户
股票五档是什么意思
五险一金指的是什么
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com