返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音直播间如何开启点赞震动
时间:2026-04-25 22:33:40
1、打开手机上的抖音,在直播间页面里,点击右下角的三个点符号
2、然后弹出的页面提示里,点击设置的选项
3、最后找到点赞震动,拖动滑块,点击开启该功能即可
抖音怎么获得翻倍卡,使奖金翻倍
抖音互动通知在哪里可以设置
抖音怎么隐藏点赞信息
抖音怎么关闭同城显示
iPhone横幅怎样关闭“抖音”通知提醒
为你推荐:
个人特点
剑灵烛魔武器怎么获得
5a景区
庐山旅游
安阳旅游
潮州旅游攻略
阳屡怎么办
怎么样让眼睛变大
可以赚钱的软件
万和电热水器怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com