返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
TIM怎么关闭新消息通知
时间:2026-04-23 17:36:45
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将新消息通知的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了新消息通知。
TIM的自动锁怎么关闭
TIM怎么关闭设备锁
如何关闭TIM远程桌面?
TIM怎么关闭钱包功能?
如何设置TIM在有新消息时自动弹出窗口
为你推荐:
社保如何转移
发动机型号怎么看
蓝牙耳机如何充电
显卡和cpu怎么搭配
丑时之女哪里多
如何让你爱的人爱上你
如何钓鲫鱼
如何群发微信
旅游市场分析
贾平凹的凹怎么读
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com