返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德地图如何关闭语音唤醒小德的功能?
时间:2026-04-22 01:27:33
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择右上角设置的【图标】点击进入;
3、第三步
选择【导航设置】点击进入;
4、第四步
选择【语音唤醒小德】,点击后面按钮关闭即可。
高德地图怎么开启语音唤醒小德功能?
高德地图怎么关闭语音唤醒小德
高德地图如何开启语音唤醒小德的功能?
高德地图怎样开启语音唤醒小德功能
高德地图如何禁止语音唤醒小德?
为你推荐:
去韩国买什么好
晓出净慈寺送林子方古诗意思
我的世界钻石用什么挖
hardly是什么意思
股票前加xd是什么意思
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
扬眉吐气的扬是什么意思
淘宝子账号有什么用
政通人和的意思
祝福结婚的诗句
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com