返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么关闭头像双击动作
时间:2026-04-23 17:50:27
1、打开QQ,点击左上角个人头像。
2、点开左下角设置。
3、点击辅助功能。
4、点击头像双击动作设置。
5、点击右侧蓝色按钮。
6、按钮显示为灰色时,头像双击动作成功关闭。
QQ如何设置头像双击动作?
qq如何设置头像双击动作
QQ如何关闭头像双击动作设置
手机QQ如何关闭头像双击动作
如何关闭QQ头像双击动作
为你推荐:
泌乳素高的治疗方法
空气炸锅食谱做法大全
家常腌黄瓜
速腾车怎么样
手机拍照声音怎么关
糯米酒的酿制方法
离婚后户口怎么办
美女131高清图片大全
烧茄子的家常做法
三级大全
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com