返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
人工桌面怎么删除壁纸
时间:2026-04-22 19:56:53
1、在手机中打开人工桌面。
2、点击左下角的更多频道。
3、点击设置。
4、进入设置界面,点击本地资源管理。
5、选择壁纸资源,然后点击删除即可。
浏览器下载的图片在哪里?如何修改保存位置?
创建桌面快捷方式是什么意思
如何修改电脑壁纸跟屏幕分辨率(win10系统)
怎样选择文件?
java如何导出文件
为你推荐:
深圳博物馆开放时间
骐达怎么样
看的近义词
小学生防火常识五条
月经期间可以吃感冒药吗
炎热的近义词
近视眼怎么办
海米怎么吃
中国文字博物馆
中短发型
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com