返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭铛铛的分享消息提醒
时间:2026-04-22 06:55:18
1、首先点击手机桌面安装好的“铛铛”图标
2、点击界面右下方箭头指向的“我”选项
3、点击箭头指向的“设置”选项
4、点击箭头指向的“新消息通知”选项
5、点击箭头指向的开关按钮
铛铛如何开启分享更新提醒
铛铛如何设置铛铛号
铛铛如何关闭分享更新提醒
如何关闭铛铛振动
如何关闭铛铛听筒模式
为你推荐:
西藏旅游地图
昂达主板怎么样
话费充值卡怎么用
论文格式怎么写
大地保险公司怎么样
网站怎么备案
加减符号在一起怎么打
北京周边旅游景点
九寨沟旅游路线
怎么洗肠
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com