返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
斗鱼怎么关闭互动通知
时间:2026-04-24 15:50:09
1、第一步,打开手机上的斗鱼,之后点击图示中的设置。
2、第二步,然后点击消息提醒设置。
3、第三步,接着将通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭互动通知。
斗鱼@我的通知怎么关闭
斗鱼怎么关闭评论通知
斗鱼直播怎么关闭点赞通知
斗鱼怎么关闭好友消息通知
斗鱼如何关闭互动通知的声音提醒
为你推荐:
不洗面凉皮的做法
徽怎么读
香辣虾的做法
乌龟怎么分公母
千层糕的做法视频
灵芝怎么吃
鱼胶的做法
炖肉的家常做法
清炖鲫鱼汤的做法
炒鱿鱼的做法
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com