返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
映客直播怎么设置陌生人消息接收范围
时间:2026-04-22 09:09:33
1、首先打开映客直播APP,点击右下角我,进入个人主页,点击右上角如图所示小齿轮图标;
2、如下图所示,点击选项中的通知管理;
3、最后点击消息接收范围,如图,即可设置陌生人消息接收范围啦!
映客直播怎么关联其他映客号
映客直播怎么添加关联映客号
映客直播怎么把重要的消息置顶
映客直播打开开播消息推送
映客直播怎么设置不接收陌生人消息
为你推荐:
7月14是什么情人节
lay是什么意思
最近有什么节日
教育是什么
cpi是什么
水晶之恋是什么意思
羊配什么生肖最好
出轨是什么意思
什么是有效数字
扮猪吃老虎什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com