返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为荣耀30怎么关闭锁屏提示音?
时间:2026-04-22 12:56:46
1、打开手机【设置】功能,如图:
2、点击【声音和振动】进入页面,如图:
3、选择【更多声音和振动设置】,如图:
4、点击关闭【锁屏提示音】即可。
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
华为手机信息怎么在顶部显示
华为手机如何关闭按屏幕有声音
荣耀手机手势控制在哪里设置
荣耀锁屏提示音怎么开启
为你推荐:
凉拌西芹
excel筛选怎么用
半身裙怎么搭配
吃什么可以降血压
因为爱情怎么会有沧桑
孕妇可以吃酸辣粉吗
世友地板怎么样
重庆市区旅游景点大全
甘肃旅游
芦荟可以直接涂在脸上吗
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com