返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么截屏?
时间:2026-04-22 13:42:52
1、华为手机截屏有两种方式:
2、方法一:通过按键截屏
同时按“音量-”键和“功能”键,可进行快速截屏。
3、方法二:通过截屏键
在手机快捷键页面,点击“截屏”,就可快速截屏了。
华为手机怎么截图
华为手机如何设置手势截图?
华为手机怎么截图方法
华为手机怎么使用三指下滑截屏
OPPO手机怎么截屏
为你推荐:
四川文理学院怎么样
环可以不取吗
笔记本可以换显卡吗
新时期最鲜明的特点
怀孕可以吃羊肉吗
营口旅游
吃什么可以壮阳
墨鱼仔怎么清洗图解
新闻标题的特点
丰田霸道怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com