返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
猿辅导怎么关闭上课电话通知?
时间:2026-04-24 19:19:18
1、首先打开猿辅导进入我页面,找到并点击底部的【设置】选项。
2、进入设置页面,找到并点击【上课通知】选项。
3、进入上课通知页面,将【上课电话通知】右侧的开关按钮向左滑动即可关闭。
猿辅导APP如何关闭上课提醒通知
猿辅导怎么关闭上课电话通知
猿辅导软件中怎么开启上课电话通知功能
猿辅导怎么关闭上课电话通知
猿辅导的上课短信通知如何关闭?
为你推荐:
鳕鱼炖豆腐家常做法
鸭血怎么做好吃
2345影视大全播放器
牛肉怎么做好吃易烂
教学计划怎么写
土豆炖牛腩的家常做法
米饭怎么做好吃
手机大全图片及报价
挽留爱情的方法
治疗早泄的方法
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com