返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么开启区域截屏
时间:2026-04-21 20:27:31
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、点击【手势体感】。
3、开启【三指长按截屏】,在截屏界面三指长按触发后,框选任意区域即可。
微信新消息提醒振动怎么关闭掉?
手机如何关闭响铃时振动
信息铃声和微信铃声怎么分开
手机收到消息总是振动怎么办
手机如何关闭响铃时振动和静音时振动
为你推荐:
茭白的做法大全
幼儿发烧怎么办
三字成语大全
辈分称呼大全图
诗词大全
邪恶小说大全
通假字大全
意外险怎么报销
卡通图片大全
老鼠简笔画图片大全
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com