返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机壳用久了发黄怎么办?
时间:2026-04-23 00:39:38
1、首先,把手机壳放入盆中,挤入一厘米的牙膏。
2、其次,在盆中倒入洗洁精和白醋。
3、最后,再倒入一壶开水,静置5分钟,手机壳干净如新。
Excel中与Alt相关的快捷键大全(3)
原神精锻用魔矿快速获取
微信怎么查询我的票证
苹果实况照片怎么变视频
Acfun会员怎么获取邀请码?
为你推荐:
苹果手机铃声怎么下载
信封格式怎么写
电是怎么来的
大众汽车怎么样
饺子皮怎么做好吃
户型图怎么画
头发出油厉害怎么办
脚痛怎么办
鼻子出血怎么回事
罗格朗开关怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com