返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电信手机卡存在风险限制使用怎么解除呢
时间:2026-04-21 16:37:33
1、在中国电信我的页面,找到【线上复机】点击打开。
2、点击开始实名认证。
3、根据指示填写身份信息和被限制使用的手机卡号码,点击下一步完成实名认证后即可解除限制使用状态,恢复正常使用了。
怎么激活电信手机卡
电信手机卡的话费如何转移到移动手机卡
如何注销电信手机卡?
如何查看电信手机卡积分
怎么激活新的电信手机卡
为你推荐:
睿的意思
受让是什么意思
99年的事情瞒不住了什么意思
精氨酸的作用
饭圈是什么意思
poi是什么意思
桑椹子的功效与作用
氧化锌的作用
服务器的作用
尼哥是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com