返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhoneXs Max手机怎样给交通卡充值?
时间:2026-04-21 16:32:29
1、打开【设置】然后打开【钱包与APP Pay】。
2、点击【添加信用卡、借记卡或交通卡】。
3、点击继续,选择【上海交通卡】或【北京一卡通】。
4、输入充值金额确定充值即可。
iPhoneXs Max如何给交通卡充值
iosnfc如何复制公交卡
苹果xs有没有nfc功能
苹果xnfc功能是如何开启的?
苹果xsmax设置里开启nfc
为你推荐:
春天有什么花开放
lantern是什么意思
什么是按揭贷款
侬是什么意思
goose是什么意思
分水岭是什么意思
queen什么意思
罚的部首是什么
什么冰箱质量最好
神采奕奕是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com