返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机地震预警怎么开启
时间:2026-04-25 09:58:36
1、打开手机设置,点击安全。
2、然后点击应急预警通知。
3、最后进入页面,打开地震预警的开关就可以了。
手机地震预警vivo
华为手机开启地震预警
手机如何设置地震预警?
vivo手机开启地震预警
小米地震预警怎么开启
为你推荐:
如何选择创业项目
kk录像机怎么用
微信怎么发动态图片
如何灭老鼠
两杠两星是什么军衔
是什么意思
道貌岸然是什么意思
怎么用万用表测电阻
宜信普惠贷款怎么样
新捷达车怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com