返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞输入法APP如何开启按键气泡
时间:2026-04-21 18:17:43
1、进入讯飞输入法APP首页,点击下方【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、在设置页面,点击【键盘设置】。
4、进入键盘设置页面,点击开启【按键气泡】右侧的开关,即可完成本次操作。
使用讯飞输入法的时候怎么设置聊天气泡?
讯飞输入法聊天气泡怎么直接发送
讯飞输入法怎么设置自动深色模式
讯飞输入法聊天气泡怎么设置?
如何开启讯飞输入法的按键气泡?
为你推荐:
经常趴着睡觉对身体有什么危害
摆龙门阵是什么意思
腊八蒜的腌制方法
behave是什么意思
candy什么意思
什么是好女孩
稻田黄鳝养殖技术
什么是七年之痒
光气是什么
中签是什么意思
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com