返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
NOW健康app怎么设置语音包为普通话男声
时间:2026-04-26 09:19:27
1、打开NOW健康app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击【系统设置】。
3、进入系统设置界面,点击【运动设置】。
4、进入选择语音包界面,勾选【普通话男声】右侧按钮。
控制中心怎么添加家庭功能?
网易云音乐如何开启锁屏歌词?
iphone13更新ios16.1
ios16控制中心家庭怎么关闭
iphone语音控制播放声音的打开方法
为你推荐:
分辨率怎么调
烫伤怎么办
怎么做包子
十万个为什么读后感
鬯怎么读
超载怎么处罚
肺活量怎么练
毛芋头的做法大全
天下美食菜谱与做法
小排骨的做法
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com