返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么取消QQ消息振动提醒功能
时间:2026-04-24 14:53:24
1、打开QQ设置页,轻触“消息通知”设置选项。
2、在消息通知设置中,跳转到“消息提醒设置”界面。
3、在消息提醒设置中,取消“振动”功能就可以了。
QQ怎么关闭消息震动
qq来信息不提示怎么回事
qq消息不提醒了怎么办
qq怎么删除表情包
qq新消息震动怎么关
为你推荐:
干海参怎么吃
蚰蜒怎么读
怎么办理社保卡
蘑菇怎么做好吃
笔记本电脑亮度怎么调
怎么改qq密码
trip怎么读
头疼恶心是怎么回事
手机qq怎么退出登录
上菱冰箱怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com