返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone敲击两次背面打开系统“静音模式”
时间:2026-05-02 14:25:14
1、首先
手机设置辅助功能页面点击“触控”。
2、第二步
下滑“触控”页面点击“轻点背面”。
3、第三步
下滑“轻点背面”页面点击“轻点两下”。
4、最后
页面显示下滑找到“静音”,点击设定。
iPhone14怎么打开提醒事项中的今日通知
苹果14plus关机声音怎么关
iPhone12Promax微信面容支付如何打开
苹果13专注模式怎么设置
iPhone全键盘控制怎么开启自动隐藏
为你推荐:
人为什么会打哈欠
什么是小说
abc是什么
左手中指戴戒指什么意思
sheep是什么意思
promise是什么意思
益生元是什么
mooe是什么意思
gs什么意思
莫代尔是什么面料
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com