返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么打开字幕
时间:2026-05-06 20:55:27
1、打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【辅助功能】选项,点进去
3、然后找到【无障碍】选项,点进去
4、最后,在页面找到【字幕】选项,点击打开即可。
如何更改 Mac OS X 系统默认用户名
Mac电脑如何启用文件保险箱
苹果电脑怎么关闭自动更新功能
苹果电脑修改登录图标
Mac如何磁盘分区
为你推荐:
工银灵通卡是什么卡
piano是什么意思
观音土是什么
夏天喝什么茶最好
时间节点是什么意思
粟米是什么
孙权字什么
ul是什么单位
view是什么意思
bml是什么
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com