返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米4c屏幕碎了如何维修
时间:2026-04-23 19:12:39
1、取下小米4CSIM卡槽
2、用刀片慢慢分开后框和屏幕
3、成功分离
4、拆卸螺丝
5、轻轻退下侧面保护壳
6、成功拆卸
7、拆侧面音量键
8、吹风机吹
9、成功拆卸屏幕
碱性电池和碳性哪个好啊
磨刀石一般买多少目
美的电炖锅的各部件是什么
苏泊尔的电磁炉,火力一会儿大一会儿小的是怎么回事
香榧树怎么嫁接发好
为你推荐:
芒果班戟怎么读
旅游的说说心情朋友圈
猪和鼠相配婚姻如何
网店货源怎么找
养老金如何计算
风在哪里
生栗子怎么煮
如何看片
打印照片怎么排版
如何控制自己的情绪
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com