返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
calibre怎么关闭在打开时更新嵌入在本书元数据
时间:2026-04-22 08:59:24
1、点击菜单中编辑书籍选项
2、然后点击编辑菜单
3、弹出了下拉菜单选择为首选项
4、去掉在打开时更新嵌入在本书元数据选项勾选
5、去掉在打开时更新嵌入在本书元数据选项勾选之后,点击确定
calibre书籍详情怎么关闭显示封面
calibre怎么设置注释元数据加到电子邮件正文中
calibre怎么关闭注释元数据加到电子邮件正文中
calibre怎么关闭创建内容目录时允许重复的链接
calibre怎么设置Calibre启动时自动运行服务器
为你推荐:
高品质生活
如何瘦小腿最快最有效
疱疹如何治疗
粘纤是什么面料
释然是什么意思
相由心生是什么意思
如何发红包
什么是生活
齐齐哈尔工程学院怎么样
自动存款机吞钱怎么办
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com