返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么发文件夹给好友
时间:2026-04-22 07:45:14
1、首先找到要发送的文件夹
2、右键将该文件夹加入压缩文件进行压缩
3、打开和好友的对话框
4、将压缩包拖入对话框,点击发送即可
1、首先将文件夹压缩成压缩包,然后把压缩包发送给好友就行
在手机上如何用微信发送文件给好友
我的农场APP在哪签到获得金币
晚上睡觉打呼噜咋办?
超售机票怎么补偿
怎么打包文件
为你推荐:
手机速度慢怎么办
深圳周边旅游景点
德天瀑布在哪里
如何设置路由器
粤e是哪里的车牌号码
河北邢台旅游景点
人中在哪里
如何手淫
三维弹球怎么玩
大王椰板材怎么样
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com