返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
杭州社保卡怎么激活
时间:2026-04-25 07:22:06
1、进入支付宝点击【市民中心】
2、再点击【社保】
3、如下图所示,再点击【社保卡申领激活】,点击【线上激活】,根据提示操作即可激活
杭州社保卡怎么激活
手机上如何解除社保卡封存
支付宝怎么在线上激活社保卡
如何在网上补换社保卡?
如何在网上激活社保卡
为你推荐:
蔷薇花什么时候开
黄油是什么味道
sy什么意思
frank是什么意思
维生素c的水果
运动型饮料
电脑声音大是什么原因
幸福感是什么
运动图标
口腔溃疡反复发作是什么原因呢
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com