返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果7的录音功能在哪里找
时间:2026-04-22 10:03:36
1、
找到搜索栏
解锁手机后,在主屏幕页面往左滑动,可以看到搜索栏。
2、
输入语音备忘录
在搜索栏中输入语音备忘录。
3、
开始录音
输入后,语音备忘录就出现了,点击图标进入,点击红点就可开始录音。
苹果iPhone7怎么通话录音
苹果7怎么录音
苹果手机录音功能在哪里?
苹果录音功能在哪
苹果手机的录音功能在哪里
为你推荐:
鸭肉怎么做好吃
牛肉怎么炒好吃
眼膜怎么用
意粉的做法大全
土豆烧排骨的家常做法
远视眼是怎么形成的
家常菜谱大全
简历兴趣爱好怎么写
怎么样治疗早泄
我的世界木门怎么做
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com