返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p50Pro怎么设置透明壁纸
时间:2026-04-29 00:54:43
1、打开主题商店。
2、点击“我的”-”会玩中心”。
3、点击“透明壁纸”。
4、点击“开启”。
5、可以自定义应用范围与透明值。
6、前往主题商店选择喜欢的壁纸应用即可。
华为手机怎么设置微信主题皮肤
元气桌面壁纸微信皮肤怎么关闭
华为手机微信怎么换主题皮肤
安卓微信怎么设置主题皮肤
微信如何设置透明壁纸?(不用下载软件)
为你推荐:
dnf怎么快速升级
word水印怎么去掉
大虾怎么做好吃又简单
皮肤暗沉怎么调理
打印机墨盒怎么换
电脑怎么改字体
怎么做外贸
五花肉的做法大全
毛囊炎的最佳治疗方法
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com