返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关停月食声音提醒
时间:2026-04-21 19:24:11
1、月食首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面
3、设置界面点击【声音】后面的圆点
4、【声音】后面的圆点变为灰色即表示关停月食声音提醒成功
月食怎么关停震动提醒
月食怎么关停关注通知
怎么关停月食聊愈新消息提醒-铃声
月食怎么关停接收消息通知
怎么关停月食点赞
为你推荐:
旅游团
皮包怎么保养
打印机没反应怎么回事
江西旅游商贸职业学院
回迁房可以买卖吗
湘湖旅游度假区
周记可以写什么
烤箱可以做什么
天津的旅游景点
濮阳旅游
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com