返回
小度经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
映客直播怎么关闭消息通知
时间:2026-04-25 18:44:51
1、打开手机APP,进入我的界面,点击页面右上角“设置”图标。
2、进入到设置页面,点击“通知提醒”设置项。
3、进入到通知提醒设置页面,关闭“新消息提醒”开关按钮,即可关闭消息通知。
映客直播打开开播消息推送
映客直播怎么把重要的消息置顶
映客直播怎么关闭消息提醒
映客直播开播提醒怎么关闭
映客直播消息提醒怎么关闭
为你推荐:
荆楚理工学院怎么样
珠海城市职业技术学院怎么样
敦煌旅游景点
怎么存钱利息最高
多囊卵巢可以怀孕吗
都江堰旅游攻略
邢台旅游景点大全
奇迹暖暖攻略公主级
用手机怎么可以赚钱
专升本可以报考哪些大学
© 2026 小度经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com